Информационый портал Windows 7

У нас вы можете скачать драйвера и программы, найти красивые темы и обои, учебные материалы, а также получить консультации и многое другое.

  • главная
  • контакты
  • карта сайта
 
Общее » Разное » Статьи »

Потоковое аудио с AudioCast M5

 

В прошлом году Google выпустил на рынок маленькое устройство, под названием Chromecast Audio. Назначение данного устройства — воспроизводить аудио, вещаемое с цифровых устройств, посредством беспроводной связи. Достаточно подключить к нему любой усилитель, наушники или аудиосистему.





В этом году компания Uyesee представила аналогичное устройство собственной разработки. AudioCast M5, так же, как и устройство от Google, подключается к громкоговорителям, стыкуется с гаджетами на базе Android или iOS, и поддерживает одновременную работу в связке с другими экземплярами AudioCast M5. Таким образом есть возможность без труда вещать звук на множество разнесенных громкоговорителей, например, расположенных в разных комнатах.




AudioCast M5 это маленький гаджет, напоминающий внешне хоккейную шайбу с диаметром 55 мм и высотой 17 мм. Это несколько толще чем 13 мм Chromecast Audio, но все еще вполне достаточно, чтобы можно было без труда носить его с собой в кармане.



На корпусе имеются два разъема. Аудио выход представляет собой стандартный 3,5 мм mini-jack, но нет никакого труда использовать адаптер для подключения оборудования, которому требуются RCA. Роль разъема для электропитания выполняет порт micro-USB.



Устройство позволяет слушать потоковое вещание с сервисов Pandora, Spotify, TuneIn и iHeartRadio, но следует отметить что только TuneIn работает без премиума аккаунта.



Чтобы начать вещать аудио со или , необходимо запустить на нём приложение AudioCast. Через которое следует выбрать используемый сервис потокового вещания, либо же выбрать опцию трансляции музыки непосредственно с вашего гаджета. В дальнейшем Uyesee обещает добавить поддержку приложений Google Cast for Audio, Google Play Music и Tidal.



Пожалуй одной из самых интересных функций платформы AudioCast является возможность вещания одновременно на несколько приемников. Цифровой приемник т2 цена аврьируется, поэтому можно купить несколько недорогих и передавать информацию сразу со всех. Когда смартфон или планшет впервые стыкуются с несколькими экземплярами AudioCast, они отображаются в приложении как независимые устройства. Поэтому есть возможность управлять ими независимо, воспроизводить разные треки, регулировать громкость, независимо управлять воспроизведением. Но стоит лишь с задержкой нажать на один из приемников в перечне, а затем перетащить его на другой, как они синхронизируются. Теперь если воспроизвести какой-либо трек, он будет играть одновременно на обоих приемниках. Причем останется возможность независимой регулировки громкости для каждого из них. А также можно выбирать — какой сигнал вещать на каждый из них, можно выбрать либо исключительно левый канал, либо правый, либо же на все устройства вещать стереосигнал.



Стоимость этого замечательного гаджета от Uyesee составляет $37.



Автор: sveta. Дата: 12-08-2016, 12:43

Просмотров: 3458

В избранное:

Уважаемый посетитель, для доступа к ресурсам сайта OS-7.RU, а также для скачивания материалов - Вам необходимо зарегистрироваться либо войти под своим именем.







 (голосов: 0)
Комментарии (0) Распечатать